Главная » Новости отрасли » ИТОГИ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА ВЛАДРУСЬ-2019
31Октябрь 2019 ИТОГИ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА ВЛАДРУСЬ-2019

Во Владимире проведена выставка-конкурс проектных работ членов Ассоциации «Объединение проектировщиков Владимирской области», саморегулируемая организация и учащихся профильных факультетов учебных заведений «Владимирская Русь»

30 октября 2019 года во Владимирском строительном колледже состоялось подведение итогов конкурса проектных работ студентов профильных учебных заведений и молодых специалистов «Владимирская Русь».

Организаторами конкурса являются Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и Ассоциация «Объединение проектировщиков Владимирской области», саморегулируемая организация, ООО «АРГО» при поддержке департамента строительства и архитектуры и департамента образования администрации Владимирской области.

В задачи конкурса входит: выявление, развитие, поддержка и поощрение интеллектуально и художественно одаренных студентов и молодых специалистов; вовлечение студентов и молодых специалистов в процесс проектирования, непрерывного профессионального роста и саморазвития; формирование резерва кадрового обеспечения и повышение уровня кадрового потенциала проектной отрасли региона; привлечение внимания проектных организаций – потенциальных работодателей к талантливой молодежи.

В этом году на конкурс было представлено 106 работ молодых специалистов, инженеров-конструкторов, архитекторов и студентов Владимирского государственного университета и Владимирского строительного колледжа.

Оценка конкурсных проектных работ производилась Экспертным комитетом по 5 (пяти) критериям:

— качество инженерной проработки проекта;

— применение инновационных материалов, энергосберегающих технологий;

— общая идея, стилистика, оригинальность и нестандартность архитектурно-художественных решений, поиск новых форм;

— актуальность выбранной темы проекта;

— возможность практического применения.

Поздравить победителей пришли самые главные люди строительного комплекса региона – коллеги, будущие заказчики, руководители ведущих строительных и проектных организаций Владимирского региона: Болтунова Светлана Анатольевна — заместитель директора департамента образования администрации Владимирской области; Богатырева Наталья Анатольевна — Председатель Экспертного комитета конкурса, Председатель Совета Ассоциации, Почетный архитектор РФ, генеральный директор ООО «ГРАДПРОЕКТ»; Авдеев Сергей Николаевич – директор Института архитектуры, строительства и

энергетики ФГБОУ ВО Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых; Кириллов Сергей Леонидович – директор Владимирского строительного колледжа; Тарасов Алексей Борисович – исполнительный директор Ассоциации саморегулируемой организации «Объединение строителей Владимирской области» и др.

— Конкурс «Владимирская Русь» уже стал для региона настоящей «кузницей» кадров, пройдя через него, талантливая молодежь «свежей кровью» вливается в проектную отрасль, — обратились к лауреатам почетные гости. – Все больше новых технологий, которые нужно применять на стройках уже сегодня, и кому как не, вам, новым кадрам, требуется включаться в этот непростой, но такой творческий процесс.

— Хотелось бы поблагодарить Президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Посохина Михаила Михайловича за то внимание, которое он уделяет поддержке молодежи и студентов Владимирской области. Ведь этот конкурс особенно значим для всего проектного сообщества Владимирской области. Он дает возможность выявить молодые дарования, поддержать молодых художественно одаренных специалистов, поднять престиж профессии архитектора и проектировщика, подготовить достойную смену мэтрам проектного дела – отметила в своем приветствии Богатырева Наталья Анатольевна – Председатель Совета Ассоциации «Объединение проектировщиков Владимирской области», саморегулируемая организация. — — Нам, опытным проектировщикам, сегодня особенно отрадно, что у нас есть вы – наша смена, Прекрасно, что у вас горят глаза, что есть и талант и желание проектировать, плодотворно работать. С этим я поздравляю и вас и нас!

Самым почетным, а главное, помогающим молодым архитекторам и проектировщикам в достойном трудоустройстве в конкурсе становится так называемая «доска почета» Объединения проектировщиков Владимирской области. Ведь победители конкурса включены в кадровый резерв проектных организаций – членов Ассоциации «Объединение проектировщиков Владимирской области», саморегулируемая организация.

— У нас на сайте саморегулируемой организации проектировщиков размещаются их данные и уже первоочередная задача — принятие на работу, говорит Наталья Богатырёва — Это формирование кадрового резерва.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

ДОСКА ПОЧЕТА

Номинация «Архитектурные решения»:

1 место:

— Рыжова Анастасия Алексеевна, Виноградова Валентина Андреевна, студентки КИТП ВлГУ, «Дизайн-проект интерьера (настенная роспись) Торчинского отделения ГБУСОВО «Суздальский дом-интернат для престарелых и инвалидов.» Северная лестничная клетка.»;

— Димакова Дарья Олеговна, студентка ВСК, «Центр дошкольного развития в мкр.Веризино».

2 место:

— Кооп Василий Артемович, студент ИАСЭ ВлГУ, «Аквазимус, г.Владимир, ул.Куйбышева»;

— Наумова Анастасия Сергеевна, студентка ВСК, «Институт архитектуры и строительства».

3 место:

— Богословская Анна Валерьевна, студентка ИАСЭ ВлГУ, «Институт экотехнологий и инноваций, г.Владимир, ул. Белоконской»;

— Мешалкина Мария Николаевна, Дианова Татьяна Ивановна, Зинукова Анастасия Александровна, Ананьина Анастасия Олеговна, Маркина Яна Леонидовна, студентки ИАСЭ ВлГУ, «Концептуальное решение благоустройства территории дома-интерната для престарелых и инвалидов в с.Торчино Суздальского района Владимирской области»;

— Орехова Екатерина Алексеевна, студентка ВСК, «Жилой комплекс в мкр.Веризино»;

— Романов Александр Сергеевич, студент ВСК, «Экспериментальный жилой дом».

Номинация «Конструктивные решения»:

1 место:

— Щетников Кирилл Валерьевич, студент кафедры СК ВлГУ, «Проект усиления железобетонной монолитной сводчатой рамы льдозавода в г.Берлин, ФРГ».

2 место:

— Разумовский Артем Сергеевич, молодой специалист, инженер-конструктор ООО «Архитектон», г.Муром, «Нежилое здание «Торговый павильон № 6» по адресу: Нижегородская область, г.Павлово, Базарная площадь».

— Зибарова Александра Валерьевна, Труфанова Анастасия Дмитриевна, студентки ВСК, «Разработка проекта многоэтажного жилого дома с магазином на первом этаже»;

— Смирнова Юлия Сергеевна, студентка кафедры СК ВлГУ, «Проект реконструкции усадьбы Севрюговых под павильон речного порта в г.Кинешма Ивановская область».

3 место:

— Горпинко Михаил Николаевич, студент ИАСЭ ВлГУ, «Усиление аварийных конструкций Казанской церкви в с.Семеновское Волосовского с/совета Собинского района Владимирской области»;

— Чугунова Анастасия Алексеевна, магистрант кафедры АД ВлГУ, «Проектирование мероприятий по повышению транспортно-эксплуатационных показателей дорог с асфальтобетонным покрытием во Владимирской области»;

— Цикин Семен Михайлович, студент ВСК, «Разработка проекта многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями и пристроенным подземным паркингом»;

— Башарин Алексей Дмитриевич, студент кафедры СП ВлГУ, «Лестницы обслуживания в зоне силосов сахара и молока».

Номинация «Инженерные сети и сооружения»:

1 место:

— Попов Андрей Викторович, молодой специалист, инженер 1 категории ГУП «Владимиргражданпроект», «Отопление, вентиляция и кондиционирование общественной бани, расположенной по адресу: Владимирская область, Гусь-Хрустальный район, пос.Уршельский (сельское поселение), ул.Театральная».

2 место:

— Соловьев Виктор Дмитриевич, студент ИАСЭ ВлГУ, кафедра ТГВиГ, «Газоснабжение СНТ «Дубравушка» Петушинского района с применением ресурсосберегающих технологий»;

— Корышев Илья Андреевич, студент ВСК, «Проектирование инженерных сетей 9-ти этажного жилого дома в г.Вязники».

3 место:

— Кащеев Антон Владимирович, студент ИАСЭ ВлГУ, кафедра ТГВиГ, «Газификация микрорайона Мосино и ближайших населенных пунктов в радиусе 10 км с применением ресурсосберегающих технологий»;

— Шитов Иван Дмитриевич, студент ВСК, «Газификация жилого комплекса, состоящего из трех 15-ти этажных жилых домов с крышными котельными, с подробной газификацией одного из них, находящегося по адресу: г.Владимир, ул.Добросельская, д.25»;

— Грибов Андрей Владимирович, студент ВСК, «Очистные сооружения сточных вод поселка Ставрово Владимирской области».

Номинация «Макет»:

1 место:

— Никитин Илья Сергеевич, Горохова Ирина Андреевна, студенты ВСК, «Макет многоквартирного дома с общественным помещением на первом этаже».

2 место:

— Овсянецкий Илья Русланович, Груньковская Светлана Андреевна, студенты ВСК, «Макет многоквартирного дома».